Свободное и приятное общение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободное и приятное общение » Наруто » и Кто же такой Тоби????


и Кто же такой Тоби????

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

и Кто же такой Тоби????
Учмиха Мадара

41% - 5
Обито

33% - 4
обито с силой Мадары XDD

16% - 2
кто-то другой

8% - 1
Голосов: 12

1

вот такой вот опросик
я выбрал что это Мадара
объяснять можно долго почему именнон
уж больно много фактов

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/128-5.gif естесственно это мадара,тоби приказывал пейну чтобы акацуки поторопились со сбором своих хвостатых  и чтобы пейн отпровлялся за наруто, затем после смерти джирайи пейн говорил с зетсу  и сказал что мадара праказал поймать куюби !

Свернутый текст

0

3

но как часто бывает в фильмах и аниме вродибы подругому быть не может а  потом всё так и случаеться тоесть ( специально чтоб добавить в сюжет загадок зделают так что это будет обито типо какимто образом спасся ) версия имеет право на жизнь хотябы потому что у обито и у тоби на маске нету одного и тогоже глаза что в свою очередь возникает вопос если это мадара почему один глаз сокрыт за маской ? https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/135-4.gif

0

4

Ну чтож, ты не хотел объяснять, теперь придется)
Тоби - Обито (пофигам, что есть равка и т.д. Пока нет перевода со словами "Я - Мадара" и лица Мадары под маской, не поверю.)
1. Явное внешнее сходство: черные короткие взъерошенные волосы, один глаз.
2. Некоторое психологическое сходство. Мадара, по лицу видно, больше похож на Саксе с Итачи, угрюмый напышеный козел. Когда Обито более веселый и вполне мог поорать "Семпай!", и вздремнуть на спине Санби.
3. Если Тоби - Обито, можно легко объяснить, как второй выжил.
4. Мадара попросту не мог дожить.
5. Почти верная анаграмма: Обито - Тоби)

Отредактировано Kira (2008-01-18 20:19:44)

+2

5

Kira написал(а):

можно легко объяснить, как второй выжил.

объясни https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/127-2.gif
я не понимаю если честно (((

0

6

Kira написал(а):

Почти верная анаграмма: Обито - Тоби)

это не докозательство  https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/127-4.gif

Kira написал(а):

Явное внешнее сходство: черные короткие взъерошенные волосы, один глаз.

в одном из переводом посл 385 главы  говорилось что цена вызова Кьюби-как раз один глаз
правда первод тот не самый достоверный как сказал Семпай БлэкКэт

0

7

Из боя Саске - Дейдара: Саске разрубил Тоби мечем пополам, но тому ничего не было.
Из боя куча ниндзя - Тоби: расенган ничего не сделал Тоби.
Т.е. Тоби не восприимчив к повреждениям, если у Обито была такая же способность, то именно она его спасла из-под камней.

0

8

Kira написал(а):

не восприимчив к повреждениям

тебе не кажется это странным???
я думаю что об этом говорить еще рано
НО генин( или чунин не помню) Обито НЕ МОГ обладать таким чудесным свойсвом
Был Четвертый- величайший хокаге
он наверняка бы узнал об этом
да и деревня друзья...
а вот опытный Мадара
что-то вроде супер мощного телепорта( дзюцо четвертого в том числе, нам его Кабуто демонстрировал) вполне мог  изобрести
хотя скорее всего ЭТО ШАРИНГАН особо мощный( что и говорит об опыте то есть это + в пользу теории мадара-тоби)
вспомните КАК Какаши спас команду Гая
а в случае с Наруто- скорее всего это было ген-дзюцо
насчет этого в теме Обсуждаем мангу был разговор
между мной Лэлайл и БлэкКэтом

0

9

Ладно, это пока оставим. А что на счет внешнего и психологического сходства? (ранние переводы - такие же аргументы, как моя анаграмма)

Отредактировано Kira (2008-01-18 20:47:15)

0

10

Kira написал(а):

не восприимчив к повреждениям, если у Обито была такая же способность,

а и еще
а почему он с такой способностью
в манге изображен со струйкой крови на лице...???? https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/137-2.gif

0

11

Kira написал(а):

А что на счет внешнего и психологического сходства?

так вопрос на вопрос
А ХОРОШО ли МЫ знаем ИХ двоих что-бы обращать внимание на такие неочевидные моменты????
это весомый аргумент
в том случае если бы и ТОБИ и ОБИТО мы знали как своих 5 пальцев
а тут выясняется что

Свернутый текст

Итачи не в одиночку вырезал весь свой клан....

0

12

"Ранние переводы - такие же аргументы, как моя анаграмма"
Многое о Мадаре мы можем сказать наверняка, исходя из того, что он сражался с Первым. Первый - "хороший" , следовательно, Мадара - "плохой")) Ну не может 80-ти летний старикан с понтами вместо извилин бегать и орать "Семпай!".

0

13

Kira написал(а):

Из боя Саске - Дейдара: Саске разрубил Тоби мечем пополам, но тому ничего не было.
Из боя куча ниндзя - Тоби: расенган ничего не сделал Тоби.
Т.е. Тоби не восприимчив к повреждениям, если у Обито была такая же способность, то именно она его спасла из-под камней.

это техника пространства не думаю, что Обито был способен на такое.

Kira написал(а):

Ну не может 80-ти летний старикан с понтами вместо извилин бегать и орать "Семпай!".

почему? (ему больше 80) человек все делает для достижение своей цели и это не показатель

0

14

это техника пространства не думаю, что обито был способен на такое.

Что это за техника непонятно. Такая мысль возникла, явно не в мою пользу: это может быт адское гендзюцу такое же, как у Итачи в бою с Саске.
Представь себе Мадару- Великий Отец Основатель, явно он несколько горд собою. Он дрался с Первым, явно понты превосходят здравый смысл. Вобщем, личность похожая на Саске с Итачи. А теперь вспомни Тоби: бегает, орет, спит на спине Санби...

почему? (ему больше 80) человек все делает для достижение своей цели и это не показатель

Но не в N лет. Что-то не помню в манге еще стариков, которые носятся и орут.

Отредактировано Kira (2008-01-19 04:47:50)

0

15

я считал ему гдето 200-250 лет ! как так много ?ну вполне возможно что он изобрёл технику какуюнть типо как у оручимару переселения души или тип того ! и вапще из боя 1,2 против 3  гдето 70 серия понятно что 1 ый то и нетакой уж и крутой ! они в 2 ём немогли одолеть одного старика которого сами же и обучали не тянет на сильно крутого ! да и о том какой у него психологический портрет мы тоже ничего незнаем ! да и вобще у обито какие причины вапще делать чтото подобное ?

Kira написал(а):

Тоби - Обито (пофигам, что есть равка и т.д. Пока нет перевода со словами "Я - Мадара" и лица Мадары под маской, не поверю.)

ты наверно это не видела ? и неповерю что такое мог сказать Обито каторый типо поимел мадару и забрал его силу !)))))))))) https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/256-4.gif

0

16

да кстати а какие причины могут быть у мадары ? https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/129-2.gif

0

17

Kira написал(а):

Что это за техника непонятно. Такая мысль возникла, явно не в мою пользу: это может быт адское гендзюцу такое же, как у Итачи в бою с Саске.

шаринган не наводит массовые гендзюцу.

Kira написал(а):

А теперь вспомни Тоби: бегает, орет, спит на спине Санби...

и что зато как про его жизнь знали единицы так и знают. И не понимаю почему он должен вести себя по другому учитывая, что ему явно надо оставаться в тени. Иначе если про него узнают проблем не просто прибавиться, а они как огромный ком на него полетят.

Kira написал(а):

Что-то не помню в манге еще стариков, которые носятся и орут.

это не аргумент уж простите конечно. Да и потом возмем того же Джи. Он врядли бы изменился лет в 80

Lelile написал(а):

я считал ему гдето 200-250 лет !

Конохе та врядли 150 лет есть

Lelile написал(а):

что 1 ый то и нетакой уж и крутой !

Во-первый Хокаге там не мыслили, а это уже ослабляет синоби такого уровня на 50% минимум.
Во-вторых скорость явно была у них не велека
В-третьих они не могли использовать все то, что у них было при жизни

Lelile написал(а):

они в 2 ём немогли одолеть одного старика которого сами же и обучали

Этого старика называли "Богом всех синоби" думаю это не пустые слова.

Lelile написал(а):

да кстати а какие причины могут быть у мадары ?

теже, что и в первый раз когда он вызывал Кьюби

0

18

ты наверно это не видела ?

Для начала, я видеЛ.

"Сила шарингана.. моя сила... сила Учихи Мадары" При чем тут забрать силу? Простое сравнение: "сила шарингана - сила которой обладал Мадара, сила которой обладаю и я".

Свернутый текст

Пока мне никто не даст оригинал, и я пару часов пот*ахаюсь с переводом в дргую версию фразы не поверю.

Ему должно быть около 120 лет, считай внимательнее.

1 ый то и нетакой уж и крутой

Во-во, а теперь думаем. Первый победил Мадару, следовательно, тот совсем никакой... А Тоби смог завалить Санби. Еще, вроде, Асума говорил: каждое новое поколение сильнее предыдущего. Представим, сколько поколений от событий манги до времен Мадары? Итого, какая бы сила не была у Мадары, она не так уж велика по сравнению с силой тогоже Пэйна. Но Пэйн подчиняется Тоби, врятле они так договоились. Следовательно Тоби сильнее Пэйна(с его-то риненганом!!!), и это никак не Мадара.

0

19

Kira написал(а):

"Сила шарингана.. моя сила... сила Учихи Мадары" При чем тут забрать силу? Простое сравнение: "сила шарингана - сила которой обладал Мадара, сила которой обладаю и я".

на японском эта фраза звучала по другом. В ней он говорил, что он и есть Мадара. Но в русском переводе она слышалась очень криво поэтому остановились на таком варианте.

Kira написал(а):

Пока мне никто не даст оригинал

скачай или что это такая проблема что-ли?

Kira написал(а):

Ему должно быть около 120 лет, считай внимательнее.

просвети меня по таким четким подсчетам если не секрет ^.^

Kira написал(а):

Во-во, а теперь думаем. Первый победил Мадару, следовательно, тот совсем никакой... А Тоби смог завалить Санби. Еще, вроде, Асума говорил: каждое новое поколение сильнее предыдущего. Представим, сколько поколений от событий манги до времен Мадары? Итого, какая бы сила не была у Мадары, она не так уж велика по сравнению с силой тогоже Пэйна. Но Пэйн подчиняется Тоби, врятле они так договоились. Следовательно Тоби сильнее Пэйна(с его-то риненганом!!!), и это никак не Мадара.

не вижу логики в этой версии. Что значит сильнее предыдущего? Рождаются гении это да, но не любой синоби будет сильнее. МШ пока открыли только трое и простите я не поверю, что Итачи сильнее Мадары, а про Какаши  и говорить нечего

0

20

блин ну сами посчитайте когда они основали коноху им было лет по 20-30 потом пока те завели ученика по картинкам явно коноха там уже небольшая деревушка ещё лет 15-20 + ещё 70 лет до смерти(бога всех шиноби ) гдето от 105 до 130 лет ему ! блин старик однако )))

BlackCat написал(а):

Во-первый Хокаге там не мыслили, а это уже ослабляет синоби такого уровня на 50% минимум.
Во-вторых скорость явно была у них не велека
В-третьих они не могли использовать все то, что у них было при жизни

немыслили это как тупо как роботы мохали руками ?как же тогда они применяли свои техники безмысленно то ? дам медленная скорость что аж (бог всех шиноби едва уворачивался )))) а почему ещё они немогли использовать всю силу ?

Kira написал(а):

Во-во, а теперь думаем. Первый победил Мадару, следовательно, тот совсем никакой...

блин он сам говорил ( мадара) что иногда маленькое поражение видёт к большой победе ! значит ему было выгодно проиграть значит он поддался ) https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/128-5.gif

Отредактировано Lelile (2008-01-19 21:14:29)

0

21

Kira
блин Kira --- этож женское имя (без обид ) ??? таже кира найтли  https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/257-1.gif

0

22

Без обид ^_^ Кира - искаженное "киллер". Посмотри "Death note".
По порядку. На счет оригинала, BlackCat, ты не поверишь! Влом искать)
На счет возраста просветили.

BlackCat написал(а):

Этого старика называли "Богом всех синоби" думаю это не пустые слова

Если не ошибаюсь, бог синоби - это о другом Сарутоби, более реальном.

Lelile написал(а):

а почему ещё они немогли использовать всю силу ?

Они немного мертвые были.

Возможен такой вариант, что Обито потерял память. Он никак не реагирует, когда ему рассказывают об Учихах и Какаши.
Все-таки,  нельзя забывать, что на него упал камень. И, возможно, головной мозг был поврежден, а это уже ни одна медицина не исправит. Это может так же объяснить его некую невнимательность, криворукость и поведение 13-ти летнего мальчика.
А учитывая, что он служил у Зетсу-сама - скорее всего Великий его нашел и решил не терять такое ценное преобретение как Учиха. Но другие Учихи, кроме Мадары были не столь известны, вот и назвал Зецу-сама его Мадарой.

Отредактировано Kira (2008-01-19 21:42:34)

0

23

Lelile написал(а):

немыслили это как тупо как роботы мохали руками ?

только по указанию Орочимару, когда тот складывал печати или указывал.

Lelile написал(а):

ам медленная скорость что аж (бог всех шиноби едва уворачивался ))))

ну и третий был не молод

Lelile написал(а):

а почему ещё они немогли использовать всю силу ?

потому что это логично. Как и третий Казекаге марионетка могла не все. Начнем хотя бы с ограничения чакры.

Lelile написал(а):

значит ему было выгодно проиграть значит он поддался )

ну это уже бред

Lelile написал(а):

что иногда маленькое поражение видёт к большой победе !

где это он такое говорил

Kira написал(а):

Если не ошибаюсь, бог синоби - это о другом Сарутоби, более реальном.

Орочимару к Третьему обращался.

Kira написал(а):

И, возможно, головной мозг был поврежден, а это уже ни одна медицина не исправит

там скорее мозг в мокрую лужицу превратиться

Kira написал(а):

А учитывая, что он служил у Зетсу-сама

кто кому служит? ты что?  https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/127-3.gif

0

24

https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/137-2.gif BlackCat

BlackCat написал(а):

Lelile написал:
значит ему было выгодно проиграть значит он поддался )ну это уже бред

Lelile написал:
что иногда маленькое поражение видёт к большой победе !где это он такое говорил

почему это бред обоснуй ! вот блин конешно жреново видно но если что то 370 глава стр 17

Отредактировано Lelile (2008-01-20 03:44:32)

0

25

Kira
BlackCat
блин забейте спорить без прямых докозательств бессмыслено (серавно тоби это мадара ) шучу это просто моё мнение ! дождёмся когда тот скажет здрасти меня мадорой звать или Обито  и тогда уже повспоминаем как мы горячо спорили и посмеёмся над этим ок ?( а то так и до драки недалеко)(я только за))))))))))))))) https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/126-4.gif

0

26

Что-то дядя Кишимото заметно "сдал", не находите? И манга и анимэ стали слишком растянутыми, 384-385 главы чистого словоблудия, ничего не происходит, вобще... https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/127-4.gif

0

27

Lelile написал(а):

почему это бред обоснуй ! вот блин конешно жреново видно но если что то 370 глава стр 17

я твое дополнение не понимаю. И тут вообще на 17 странице идут мысли Джи =_=

Lelile написал(а):

лин забейте спорить без прямых докозательств бессмыслено

ты знаешь я спорил, что Итачи знал о Мадаре, что он не один вырезал клан. Что он вырезал его по приказу Мадары и то что он следил за развитием брата. И последняя глава это подтвердила. И что значит спор бессмысленный? Ты лучше правильно фразы строй, а то иногда вообще не понятно, что ты пишешь.

Lelile написал(а):

дождёмся когда тот скажет здрасти меня мадорой звать

он это сам сказал. Об этом уже сказали Итачи и Пейн тебе мало?

Kira написал(а):

384-385 главы чистого словоблудия, ничего не происходит, вобще...

я не считаю, что последняя глава плоха. Она нужна и в ней много информации

0

28

BlackCat написал(а):

я не считаю, что последняя глава плоха. Она нужна и в ней много информации

Мы только узнали, что Мадара жив и помог вырезать клан. Ничего особо полезного.
Ну еще раз увидели, что Зецу-сама крут)))
В подкрепление давнего аргумента о психологии. Из последней главы: Мадара явно такой же двинутый как два братца. Смотрим на их речь. Теперь смотрим 380 страницы 13-15, 383 первая страница, Смотрим фразы Тоби. Они явно не похожи на речь Саске или Итачи.

0

29

Kira написал(а):

Мы только узнали, что Мадара жив и помог вырезать клан. Ничего особо полезного.

У МШ есть еще одно техника и своство

Kira написал(а):

Ну еще раз увидели, что Зецу-сама крут)))

ну я бы его крутым не стал бы называть. просто особенность маскировки и усе (блад лимит)

Kira написал(а):

еперь смотрим 380 страницы 13-15

если он был закулисами про него знал Итачи и Пейн. Причем эти двое называют его учителем. Да и потом по этим фразам пока понятно только то, что Мадара маскируется и не более того. Какой-то особый смысл из этого делать не стоит. Посмотри хотя бы разговор его с Конан...там он себя ведет совершенно по другому и властно.

0

30

BlackCat
  я написал что мадаре было выгодно поддаться 1 каге ! ты сказал это бред ! а я говорю почему это бред ? и вапще сохрани просто картинку и всё тогда прочитаеш (маленькое поражение видёт к большой победе ) https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/133-1.gif
BlackCat

BlackCat написал(а):

ты знаешь я спорил, что Итачи знал о Мадаре, что он не один вырезал клан. Что он вырезал его по приказу Мадары и то что он следил за развитием брата. И последняя глава это подтвердила. И что значит спор бессмысленный? Ты лучше правильно фразы строй, а то иногда вообще не понятно, что ты пишешь.

не я этого не знал ! и серавно спорить бессмыслено ну аказался ты прав ( значит твоя логическая цепочка оказалась самой логически верной и что дальше ) ? ну разве что подниметься самоаценка и усё !

BlackCat написал(а):

он это сам сказал. Об этом уже сказали Итачи и Пейн тебе мало?

ээээ чё ? самому тожеб немешало правильно предложения выстраивать )())) https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/138-1.gif
Kira
блин давай поспорим я говорю что Тоби Мадара ты говориш что Тоби Обито кто окажеться прав тому проигравший поставит 20 +  https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/132-4.gif  ну как согласен ?

0


Вы здесь » Свободное и приятное общение » Наруто » и Кто же такой Тоби????