Свободное и приятное общение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободное и приятное общение » интересные темы » Обсуждение техник персонажей


Обсуждение техник персонажей

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

BlackCat написал(а):

У Саске совершенно другой меч просто название тоже....но до легендарного меча Оро ему, как до Китая раком

Я не про Катану говорю, а про Кусанаги но Тсуруги, он есть у Саске, читай внимательней мангу! См. к примеру 343 главу 16 страницу.

0

2

ypah написал(а):

а про Кусанаги но Тсуруги

убей не понимаю о чем ты? На этой картинки Саске делает меч манипулируя чакрой Молнии =_=

0

3

BlackCat написал(а):

На этой картинки Саске делает меч манипулируя чакрой Молнии =_=

Плохо, что не понимаешь, только не меня, а Киши. Кушай шоколад больше, помогает.
Ну ты и фантазёр, хех... Такого дзюцу нет ни у 1ой стихии и ни у 1го шиноби, боевое оружие не делается из чакры без материального предмета в основе. Максимум для Саске это апгрейженный чидори на 5-10 метров и катана с пропуском молнии. Там кусанаги с пропущенной молнией. Да и молния с таким острием никогда не бывает.
Молния тяжело контролируемая стихия, как и электричество по природе, дибо оно пропускается по какому - то предмету, либо она ветвится во все сторону, читай физику! :) НЕ ИМХО.

-1

4

ypah написал(а):

то предмету, либо она ветвится во все сторону, читай физику!

В мире Наруто совершенно другие законы физики это раз.
Второе манипуляция над чакрой и ее изменение зависит от владельца и его силы. Прости конечно, но все называют это манипуляцией над чидори  (Дейдара говорил Райкири, но он просто знал о техники Какаши) И длинна этого меча 5 метров ровно. Я вообще не понимаю, каким боком ты сюда Кусанаги приплел. Что лежит в основе этой манипуляции меня не волнует. Смысл в то, что клинок только из чакры и все.

ypah написал(а):

Плохо, что не понимаешь, только не меня, а Киши. Кушай шоколад больше, помогает.

сам не переешь, а то диатез еще случиться

0

5

ypah
не пиши такие фразы
сам ведь понимаеш что они непрятны-оскорбительны для твоего собеседника

ypah написал(а):

Кушай шоколад больше, помогает

а это тема спора
мнение одного человека не факт что 100% верна

ypah написал(а):

Плохо, что не понимаешь, только не меня, а Киши.

-1

6

ypah
Меч Кусанаги на тот момент находился в Ямато но Орочи, я он находится в Орочимару, которого Саске тогда лишь пытается убить, а не уже убил, а это просто усовершенствованное чидори, как правильно сказал BlackCat форма чакры зависит лишь от умения самого шиноби, Наруто же когда расенган-сюрикен делает не пихает внутрь сюрикен, а там вабще писец дзюцу, которое сам легендарный 4-ый сделать не мог. Вот!

0

7

BlackCat написал(а):

В мире Наруто совершенно другие законы физики это раз.

Согласен, но не все, как раз исключения из законов физики.

BlackCat написал(а):

Прости конечно, но все называют это манипуляцией над чидори

Ты правильно говоришь, но манипулировать без проводника невозможно.

BlackCat написал(а):

И длинна этого меча 5 метров ровно.

Все на глаз мерили.

BlackCat написал(а):

Я вообще не понимаю, каким боком ты сюда Кусанаги приплел.

Потому что похоже, см. выше. Да и катана в размерах не увеличивается, сам не пойму, откуда ты это берёшь.

BlackCat написал(а):

Что лежит в основе этой манипуляции меня не волнует. Смысл в то, что клинок только из чакры и все.

Смысла мало, но есть. Зря, что не волнуте. :)

MILAN написал(а):

не пиши такие фразы
сам ведь понимаеш что они непрятны-оскорбительны для твоего собеседника

Никого не оскорблял, написал совет дипломатично. Если вы что- то увидели не то, я не виноват в этом, но пишу как думаю, а думать плохо я не умею.

0

8

ypah написал(а):

Все на глаз мерили.

Длинна из боя с Дейдарой. Он определил максимальное растояние, которое составило 5 метров

ypah написал(а):

Ты правильно говоришь, но манипулировать без проводника невозможно.

Да? а техники Саске, когда он чакрой молнии кидается на расстояния? Где там проводник?

ypah написал(а):

Смысла мало, но есть. Зря, что не волнуте

вот именно, что мало и твои объяснения не очень правдоподобны. Пересмотри хотя бы бой с Дейдарой. Там Дей дал маленькое описание дзюцу. А так же вот постри описание других людей

0

9

MILAN написал(а):

а это тема спора
мнение одного человека не факт что 100% верна

Я знаю, что я на форуме:)
Просто, когда дают конкретную ссылку на мангу, где всё нарисовано и написано, а потом пишут "я не понимаю, о чём ты?". Звучит ну "очень странно" мягко говоря. Я думаю, ты понимаешь о чём я.)

Mitsukage написал(а):

Меч Кусанаги на тот момент находился в Ямато но Орочи, я он находится в Орочимару

Не надо смешивать мангу и мифологию. Иначе вконец можно запутаться.

Mitsukage написал(а):

а это просто усовершенствованное чидори, как правильно сказал BlackCat форма чакры зависит лишь от умения самого шиноби

Никто не отрицает, я даже об этом сам написал повыше.:)

Mitsukage написал(а):

Наруто же когда расенган-сюрикен делает не пихает внутрь сюрикен

От расенган сюрикена там только внешний вид, и то настолько закруглённые края сюрикена в мире Наруто ещё не встречались, (да и в реале тоже нет,) и в манге об этом сказано. Не довод.

P.S. Для меня это будет новостью, если стихийная чакра может становится оружием в первоначальном смысле слова. Хоть и давно было, но оружия - чакры без материала в манге не видел. Да и оружия, меняющего свой размер не так много, практически нет. А тут я посчитал, что это кусанаги только потому что там сказано:
1) клинок (Дейдара)
2) катана не растёт в размере.
3) слишком идеально ровно для молнии (+ остриё, да и молния с основой меча выделены контурами чёрного цвета отдельно, т.е. отдельно меч и отдельно молния выделены)
4) Меч сам неограничен в длине, органичена длина чидори, из- за этого Саске не растягивает меч дальше 5 метров. А чидори и меч вместе - больший урон.
5) меч без отлива, как и у Орыча кусанаги
6) Меч очень похож на кусанаги но тсуруги.

P.S. Вывод для меня:
левый меч, обладающий телескопией, великолепно режущий руки Орочимару на сквозь даже через печать, похожий всем на кусанаги, но не кусанаги - 4%.
Кусанаги, как и у Орыча - 95%
Только чакра, без пропускающего материала - 1%

0

10

BlackCat написал(а):

вот именно, что мало и твои объяснения не очень правдоподобны.

Взаимно.

BlackCat написал(а):

Там Дей дал маленькое описание дзюцу.

Пересмотрел ещё вчера, когда отвечал. Ничего нового, кроме того, что я уже выше написал нет.

BlackCat написал(а):

Да? а техники Саске, когда он чакрой молнии кидается на расстояния? Где там проводник?

Я тебе конкретно говорил про бои с мечом, причём здесь это!!?

BlackCat написал(а):

А так же вот постри описание других людей

Что конкретно ты хотел сказать?

BlackCat написал(а):

сам не переешь, а то диатез еще случиться

Грубить не надо, повода не давал. Если обиделся, то не хотел:)

0

11

ypah написал(а):

Для меня это будет новостью, если стихийная чакра может становится оружием в первоначальном смысле слова

Саске в предпоследней главе чакрой молнии кидается в разные стороны делая из нее сюрикены =_=

ypah написал(а):

1) клинок (Дейдара)

что клинок? форма чакры принимает клинок да

ypah написал(а):

2) катана не растёт в размере.

вот это я не понимаю. Более конкретно выражайся...у нас с тобой разные виденья момента причем совершенные и не стесняйся более подробно описывать свои обьяснения.

ypah написал(а):

слишком идеально ровно для молнии (+ остриё, да и молния с основой меча выделены контурами чёрного цвета отдельно, т.е. отдельно меч и отдельно молния выделены)

человек очень долго тренировался и создавал это дзюцу. Вот то что идеальные сюрикены из молнии у Саске делает тебя не очень заботит. Хотя тут разница лишь в объеме и длине. Из-за чего и разный уровень в дзюцу.

ypah написал(а):

Меч сам неограничен в длине, органичена длина чидори, из- за этого Саске не растягивает меч дальше 5 метров. А чидори и меч вместе - больший урон.

Вот только есть загвоздка, когда Саске делает эту технику меч где-то рядом за спиной или в земле и к технике не имеет никакого отношения.

ypah написал(а):

меч без отлива, как и у Орыча кусанаги

мечи визуально совершенно разные. Посмотри еще раз на них.

ypah написал(а):

Меч очень похож на кусанаги но тсуруги.

Вот это словосочетание ввел ты. Такого названия в манге вообще нет..и как можно на это опираться я не понимаю

ypah написал(а):

P.S. Вывод для меня:
левый меч, обладающий телескопией, великолепно режущий руки Орочимару на сквозь даже через печать, похожий всем на кусанаги, но не кусанаги - 4%.
Кусанаги, как и у Орыча - 95%
Только чакра, без пропускающего материала - 1%

у меня совершенно противоположные проценты

ypah написал(а):

Что конкретно ты хотел сказать?

я хотел эти сказать, что там тоже идет описание, как обычное манипуляция чакры молнии и все.

0

12

ypah написал(а):

Пересмотрел ещё вчера, когда отвечал. Ничего нового, кроме того, что я уже выше написал нет.

Ну про длину техники ты не заметил вдруг еще что пропустил.

ypah написал(а):

Грубить не надо, повода не давал. Если обиделся, то не хотел:)

я не грубил я лишь сделал вывод из твоей фразы и подумал, что раз такая разница. Значит ты много ешь шоколада вот я и заволновался.
З.Ы. не хотел, но задел. Тогда учитесь выражаться более осторожно.

0

13

Вот откуда я вывод делал: (и про слова "клинок, меч" и про внешний вид и т.п.)

0

14

ypah
Ну чакра принимает форму меча расстояние которого 5 метров. С этим я не собираюсь спорить и я полностью согласен. Я не понимаю все еще причем тут его меч Кунаги, которой вообще никакого отношение к этому дзюцу не имеет. При все использованиях техники он находиться в другой руке.

Или ты имеешь ввиду, что за основу дзюцу был взят именно этот меч?

0

15

BlackCat написал(а):

что клинок? форма чакры принимает клинок да

Нет. Наоборот. "Клинок" - это слово из Дейдары, то бишь цитата. Пол?

BlackCat написал(а):

вот это я не понимаю. Более конкретно выражайся...у нас с тобой разные виденья момента причем совершенные и не стесняйся более подробно описывать свои обьяснения.

Я конкретно выразился. Где- где, а на форуме стеснятся бесползено, не шути так.) Лучше переспроси конкретно, что именно ты не понял. А то я так всё распишу, а ты напишешь в своём духе : "не понял" - и опять заново) Задавай.

BlackCat написал(а):

Вот только есть загвоздка, когда Саске делает эту технику меч где-то рядом за спиной или в земле и к технике не имеет никакого отношения.

Ещё забыл вариант, что он бывает в руке=). Я тебе про "меч, клинок", который из руки вылазиет. А про "за спиной или в земле" - это катана, если не знал. Это разные вещи, если ты не знал.

BlackCat написал(а):

мечи визуально совершенно разные. Посмотри еще раз на них.

Сам смотри. Что в бою с Сарутоби, что в бою с Наруто (VS Орочимару): у Орыча и у Саске слишком похожи мечи.

BlackCat написал(а):

Вот это словосочетание ввел ты. Такого названия в манге вообще нет..и как можно на это опираться я не понимаю

Ну если ты не пол,  то для тебя подробнее "кусанаги" но тсуруги. Кавычки означают начало и конец читаты.

BlackCat написал(а):

я хотел эти сказать, что там тоже идет описание, как обычное манипуляция чакры молнии и все.

Ну то есть не по делу. Конкретики >0 нужно.

BlackCat написал(а):

Ну про длину техники ты не заметил вдруг еще что пропустил.

Ты про длину чидори что ли? Мой тебе совет, если ты вступаешь в спор с кем- то, то читай ВНИМАТЕЛЬНО, что пишут. А то время тратить и писать 1 и то же 10 раз - на всех не хватит, уважай других, тебя тоже будут.

Раз уж ты заговорил, то как ты пишешь "5 метров ровно":

BlackCat написал(а):

И длинна этого меча 5 метров ровно.

. - если ты приводишь источники, то не ленись ЧИТАЙ ИХ ВНИМАТЕЛЬНО!, там написано примерно. В математике есть такой значок "~", который имеет значение "примерно", а знак "=" имеет значение "ровно", как ты говоришь или равно. Да и где ты видел, чтобы "на глазок" было когда точно равно словам. ПОВТОРЮ, СМ. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!.

BlackCat написал(а):

я не грубил я лишь сделал вывод из твоей фразы и подумал, что раз такая разница. Значит ты много ешь шоколада вот я и заволновался.
З.Ы. не хотел, но задел. Тогда учитесь выражаться более осторожно.

Я необязательно делаю то, что советую. Вывод неверный. Просто неприятно, когда находишь, выкладываешь, показываешь, а тебе говорят "непонятно". Звучит, как в КамедиКлаб в 1ом выпуске, сам наверное, помнишь. Ощущение, что издеваются или действительно просто человеку непонятно. Единственный общедоступный ускоритель мозговой деятельности, кроме воздуха - это шоколад. Я тебе его посоветовал, т.к. подумал, что ты норм. чел и не издеваешься надо мной. А вот про "накаркивание" болезни другому человеку, в твоём случае это - ты мне пожелал диатеза, точнее того, чего у меня нет, но ты пожелал так, как будто он у меня есть и чтобы я от него избавился - звучит неаккуратно и грубовато.
В общем мы поняли друг друга. Никто не хотел никого обидеть. Правильно?

BlackCat написал(а):

Ну чакра принимает форму меча расстояние которого 5 метров. С этим я не собираюсь спорить и я полностью согласен. Я не понимаю все еще причем тут его меч Кунаги, которой вообще никакого отношение к этому дзюцу не имеет. При все использованиях техники он находиться в другой руке.

Или ты имеешь ввиду, что за основу дзюцу был взят именно этот меч?

Ещё раз и подробнее:
Из руки- рукава вылазиет длинный меч "кусанаги" (скорее всего, но неточно), а уже по нему пропускается чидори, но размер кусанаги ограничивается примерной длинной чидори, чтобы комбо атака была мощнее. Атака оч сильна по своей сути.

BlackCat написал(а):

человек очень долго тренировался и создавал это дзюцу. Вот то что идеальные сюрикены из молнии у Саске делает тебя не очень заботит. Хотя тут разница лишь в объеме и длине. Из-за чего и разный уровень в дзюцу.

BlackCat написал(а):

Саске в предпоследней главе чакрой молнии кидается в разные стороны делая из нее сюрикены =_=

Не выдумывай, см. внимательнее в мангу. Там прекрасно видно, что он их достал из рукава или из печати. + Сюрикены- молнии, как ты говоришь на полу бы не валялись после боя, чакра на такое не способна.  Для тебя:

Отредактировано ypah (2008-02-09 06:42:32)

0

16

BlackCat написал:

    Саске в предпоследней главе чакрой молнии кидается в разные стороны делая из нее сюрикены =_=

Не выдумывай, см. внимательнее в мангу. Там прекрасно видно, что он их достал из рукава или из печати. + Сюрикены- молнии, как ты говоришь на полу бы не валялись после боя, чакра на такое не способна.  Для тебя:

0

17

ypah написал(а):

ам смотри. Что в бою с Сарутоби, что в бою с Наруто (VS Орочимару): у Орыча и у Саске слишком похожи мечи.

я вижу больше различий. Если так брать то 99% катан похожи и ничем не отличимы.

ypah написал(а):

. - если ты приводишь источники, то не ленись ЧИТАЙ ИХ ВНИМАТЕЛЬНО!, там написано примерно. В математике есть такой значок "~", который имеет значение "примерно", а знак "=" имеет значение "ровно", как ты говоришь или равно. Да и где ты видел, чтобы "на глазок" было когда точно равно словам. ПОВТОРЮ, СМ. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!.

5 метров я приводил не из того источника, а со слов Дейдары о чем упоминал. Он сказал не более 5 ти метров.  Так что ты тоже читай, что я пишу. А про источник я тебе дал описание, а про длину техники там такие расстояния практически на 99% техник стоят. 

ypah написал(а):

Я необязательно делаю то, что советую. Вывод неверный. Просто неприятно, когда находишь, выкладываешь, показываешь, а тебе говорят "непонятно". Звучит, как в КамедиКлаб в 1ом выпуске, сам наверное, помнишь. Ощущение, что издеваются или действительно просто человеку непонятно. Единственный общедоступный ускоритель мозговой деятельности, кроме воздуха - это шоколад. Я тебе его посоветовал, т.к. подумал, что ты норм. чел и не издеваешься надо мной. А вот про "накаркивание" болезни другому человеку, в твоём случае это - ты мне пожелал диатеза, точнее того, чего у меня нет, но ты пожелал так, как будто он у меня есть и чтобы я от него избавился - звучит неаккуратно и грубовато.
В общем мы поняли друг друга. Никто не хотел никого обидеть. Правильно?

Вот видишь ты сам сделал не правильные выводы, как и я.

ypah написал(а):

Из руки- рукава вылазиет длинный меч "кусанаги" (скорее всего, но неточно), а уже по нему пропускается чидори, но размер кусанаги ограничивается примерной длинной чидори, чтобы комбо атака была мощнее. Атака оч сильна по своей сути.

вот честно тебе скажу на всех картинках ничего похожего нет, кроме огромной концентрации чакры молнии. В общем я думаю пока этот момент в аниме не будет показан мы врядли придем к общему мнению

ypah написал(а):

Не выдумывай, см. внимательнее в мангу. Там прекрасно видно, что он их достал из рукава или из печати. + Сюрикены- молнии, как ты говоришь на полу бы не валялись после боя, чакра на такое не способна.  Для тебя:

Извени я только равку смотрел этой главы там было не так хорошо видно. Ладно, но он же иглами из молнии в бою с Деем кидался.

0

18

BlackCat написал(а):

я вижу больше различий. Если так брать то 99% катан похожи и ничем не отличимы.

Ты сам запутался в своих словах. =))

BlackCat написал(а):

5 метров я приводил не из того источника, а со слов Дейдары о чем упоминал. Он сказал не более 5 ти метров.  Так что ты тоже читай, что я пишу. А про источник я тебе дал описание, а про длину техники там такие расстояния практически на 99% техник стоят.

Дейдара таких слов не говорил. Цитируй нормально, а не по- своему. Замечания та ты пишешь к моим выводам, поэтому изначально ты читаешь неправильно, а потом пытаешься развить мысль из- за неправильного прочтения моих слов. БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
В источнике написано, в общем хватит уже бред по сковородке размазывать. Не искажай мои слова и слова Киши. Сам потом запутываешься и пытаешься выставить других дураками, со мной такое не пройдёт!!!!

BlackCat написал(а):

вот честно тебе скажу на всех картинках ничего похожего нет, кроме огромной концентрации чакры молнии. В общем я думаю пока этот момент в аниме не будет показан мы врядли придем к общему мнению

Отрицаение без фактов не рассматриваю.

Да - естественно. Хотя... как я понял наше общее мнение равно 1%. :))

Отредактировано ypah (2008-02-09 08:07:03)

0

19

ypah написал(а):

Дейдара таких слов не говорил. Цитируй нормально, а не по- своему

Простите но 100% цитаты я не помню. Но суть то правильно передал
http://i023.radikal.ru/0802/bd/570de9859e1et.jpg

ypah написал(а):

Отрицаение без фактов не рассматриваю.

Да но у тебя тоже фактов нет. Только сплошные твои догадки. Подтверждения твоей теории в манге тоже нет. И я могу с легкость сказать тебе тоже самое.

ypah написал(а):

В источнике написано, в общем хватит уже бред по сковородке размазывать. Не искажай мои слова и слова Киши. Сам потом запутываешься и пытаешься выставить других дураками, со мной такое не пройдёт!!!!

поему больше запутался ты

ypah написал(а):

как я понял наше общее мнение равно 1%

нет я думаю оно ровно 0. Мы смотрим совершенно в разные стороны

0

20

BlackCat написал(а):

Простите но 100% цитаты я не помню. Но суть то правильно передал

Суть и цитата разные вещи, пора бы уже знать.

BlackCat написал(а):

Да но у тебя тоже фактов нет. Только сплошные твои догадки. Подтверждения твоей теории в манге тоже нет. И я могу с легкость сказать тебе тоже самое.

Ну так не трать моё время, ты же отрицаешь мои слова, а не я твои изначально!

BlackCat написал(а):

нет я думаю оно ровно 0. Мы смотрим совершенно в разные стороны

BlackCat написал(а):

ypah написал:

    P.S. Вывод для меня:
    левый меч, обладающий телескопией, великолепно режущий руки Орочимару на сквозь даже через печать, похожий всем на кусанаги, но не кусанаги - 4%.
    Кусанаги, как и у Орыча - 95%
    Только чакра, без пропускающего материала - 1%

у меня совершенно противоположные проценты

1% я верю, что это только чакра, я написал так выше и для тебя цитату привёл сейчас. Ты веришь, что это ТОЛЬКО чакра. итого: 1% сходств.
Почитай 2 цитаты выше, и не отрицай, что ты запутался. Это уже глупо выглядит. Иди лучше поспи. :)

Я пошёл смотреть LOST 2 эпизод , а то бесполезно, спор переместился в другую плоскость, а мне моё время жалко. ББ)

Отредактировано ypah (2008-02-09 08:34:31)

0

21

ypah написал(а):

Суть и цитата разные вещи, пора бы уже знать.

я как цитату ничего не выделял. Пора бы отличать такие вещи.

ypah написал(а):

Ну так не трать моё время, ты же отрицаешь мои слова, а не я твои изначально!

я оспаривал твою теорию. Если ты не хочешь продолжать спор. Так закончи его. Я же тебя не заставляю тратить время и писать здесь. Или я стою рядом с тобой с пистолетом?

ypah написал(а):

Почитай 2 цитаты выше, и не отрицай, что ты запутался. Это уже глупо выглядит. Иди лучше поспи

запутался не только я поверь. Ты писал не те моменты и разные понятия. Мы по разному смотрели на многие вещи. По крайней мере я из-за названия мечей. А про запутался. Скорее недопонимание и не правильная трактовка ИМХО. А когда мне спать я решу сам. Спасибо за заботу

0

22

BlackCat написал(а):

я как цитату ничего не выделял. Пора бы отличать такие вещи.

Дей сказал ... - это и есть цитата, а то, что ты не написал кавычки, ну не будем об этом, а то обидно прозвучит.

Пошёл спатки, хрррр)

Отредактировано ypah (2008-02-09 08:48:26)

0

23

ypah написал(а):

"Дей сказал ..." - это и есть цитата, а то, что ты не написал кавычки, ну не будем об этом, а то обидешься.

Пошёл спатки, хрррр)

да а я такого не говорил^^

BlackCat написал(а):

5 метров я приводил не из того источника, а со слов Дейдары о чем упоминал. Он сказал не более 5 ти метров.

Прости но я не цитировал. А когда я говорил 5 метров это была не цитата. А расстояние действительно было из боя с Дейдарой (З.Ы. в разных переводах по разному. Где-то около, где-то 5)
Приятного просмотра Lost

0

24

BlackCat написал(а):

А расстояние действительно было из боя с Дейдарой

Млин, эти оповещения запарили, чтоб их, отключу их.

Да не надо было мне это говорить, я с самого начала это и написал. Ты меня решил подправить и пошла дискуссия не о том. Но подправлять было нечего, см сам, 2 цитаты, моя и твоя. Моя выше, а потом ты решил меня подправить:

ypah написал(а):

Максимум для Саске это апгрейженный чидори на 5-10 метров и катана с пропуском молнии.

BlackCat написал(а):

(Дейдара говорил Райкири, но он просто знал о техники Какаши) И длинна этого меча 5 метров ровно.

Естественно, когда я писал про 5-10 метров, я имел в виду Дея, в манге больше нет комментариев про длину техники Саске. Почему 5-10 метров, потому что Дейдара сказал, цитирую: "Это дзюцу Какаши! Но ты молодец, смог изменить его форму и увеличить радиус поражения... всего на 5 метров растянул". Слово "растянул" означает, что у него уже было какое- то расстояние, а потом оно увеличилось на 5 метров в "+". Итого 5 с куем метров. Но всё это "на глазок" и ИМХО Дейдары. Поэтому 5-10 метров. Всё логично. Вот.

Отредактировано ypah (2008-02-09 09:06:08)

0

25

ypah написал(а):

"Это дзюцу Какаши! Но ты молодец, смог изменить его форму и увеличить радиус поражения...

Вот, если Саске изменил дзюцу Какаши - значит это то же самое дзюцу в другой форме, а Какаши не  нужен был проводник, и с чего ты взял, что для дзюцу вабще нужен проводник??? Ты хоть одно дзюцу видел, для которого нужен проводник??? На крайняк проводником может быть воздух в конце-концов, это тоже вещество)))

P.S. Я вроде пробежал весь ваш спор глазами, но если чё-то не в тему не злитесь)))

0

26

ypah
пять метров с чемто и 5-10 метро помоему разные вещи не находишь? именно поэтому я тебя и поправил. Да и потом если взять чидори, то там уже не такое большое растояние и Дей врядли мерил чидори + удлинение меча из чакры. Он брал сразу основу. Ну да ладно не суть важно

0

27

Mitsukage написал(а):

с чего ты взял, что для дзюцу вабще нужен проводник??? Т

Я о дзюцу вообще не говорил с самого начала. Мы говорили о конкретной стихии молнии. Если нет проводника то молния разбрасывается в разные стороны, чтобы её направить в 1 направление строго и спучковать нужен проводник. Взгляни когда- нибудь на молнию через окно или в инете видос скачай, она никогда не бьёт одним пучком, молния всегда ветвится, если её не перенаправить через проводник, да даже тогда она будет ветвится, но менее заметно. В мире Наруто то же самое. Вобщем не суть, спор закрыт.

BlackCat написал(а):

пять метров с чемто и 5-10 метро помоему разные вещи не находишь? именно поэтому я тебя и поправил.

Одно и то же, т.к. это примерные данные, а ты же поправил со словом "ровно", типа исправляя меня. Короче, не в тему было твоё исправление... Да и не суть.

0

28

ypah написал(а):

Я о дзюцу вообще не говорил с самого начала. Мы говорили о конкретной стихии молнии. Если нет проводника то молния разбрасывается в разные стороны, чтобы её направить в 1 направление строго и спучковать нужен проводник. Взгляни когда- нибудь на молнию через окно или в инете видос скачай, она никогда не бьёт одним пучком, молния всегда ветвится, если её не перенаправить через проводник, да даже тогда она будет ветвится, но менее заметно. В мире Наруто то же самое. Вобщем не суть, спор закрыт.

Ни одна из стихий не концентрируется ровно изначально, что огонь колышется туда-сюда, что воздух потоками вихрей летает, вода течёт незнамо куда, земля разве что бездействует. Тем более вспомни о раикири Какаши, когда он дрался с забузой - без проводника ветви молнии смотрели вверх. Вспомни первое чидори Саске (бой против Гаары) без проводника ветви молнии чётко смотрели вниз.

Тем более представь себе такую сложную форму чакры как расенган, когда она крутится десятками разных потоков в одной сфере - это же писец. А Саске концентрировал молнию просто в направленный пучок, вспомнив о форме расенгана наруто, понял что форма может быть практически любая, вспомнив название раикири (лезвие молнии), придумал новую форму, по сложности равную расенгану.

ах и ты до сих пор не прокоментировал вот это

Mitsukage написал(а):

Вот, если Саске изменил дзюцу Какаши - значит это то же самое дзюцу в другой форме, а Какаши не  нужен был проводник

и вот это

Mitsukage написал(а):

На крайняк проводником может быть воздух в конце-концов, это тоже вещество)))

0

29

Mitsukage написал(а):

Ни одна из стихий не концентрируется ровно изначально, что огонь колышется туда-сюда, что воздух потоками вихрей летает, вода течёт незнамо куда, земля разве что бездействует. Тем более вспомни о раикири Какаши, когда он дрался с забузой - без проводника ветви молнии смотрели вверх. Вспомни первое чидори Саске (бой против Гаары) без проводника ветви молнии чётко смотрели вниз.

Ну ты как раз говоришь о том, о чём и я, что молния не контролируется почти. У Какаши смотрелап вверх, потому что там был туман. У Саске - потому что к земле всегда молния тянется. А вообще она в разные стороны, просто большая часть туда, куда ты написал в тех моментах аниме- манги. И не забывай: МЫ ГОВОРИМ ТОЛЬКО О МЕЧЕ САСКЕ.

Mitsukage написал(а):

Тем более представь себе такую сложную форму чакры как расенган, когда она крутится десятками разных потоков в одной сфере - это же писец. А Саске концентрировал молнию просто в направленный пучок, вспомнив о форме расенгана наруто, понял что форма может быть практически любая, вспомнив название раикири (лезвие молнии), придумал новую форму, по сложности равную расенгану.

Расенган - из простой чакры, а чидори -меч - из стихийной. Это разные вещи. Ты не о том опять.

Mitsukage написал(а):

Вот, если Саске изменил дзюцу Какаши - значит это то же самое дзюцу в другой форме, а Какаши не  нужен был проводник

Ещё как нужен был. Ты забыл что ли, что и Саске и он заземляли райкири. Отговорки типа, чтобы звук был потрескивающим - это для детей. Их бы разнесло в клочья, если бы не заземлялись.

Да понятно, что это разные, я тебе то же самое пишу. Что Саске стал, как и, к примеру, Райга использовать проводники. Ну невуозможно в природе по другому. Стихии они и в Африке стихии.

И я отдал 1% под то, что это чисто чакра меч. Почему? Потому что не верю, что у Саске хватит сил контролировать без проводника стихию молния. Молния - это энергия, а её контролировать НЕВОЗМОЖНО без проводников, почти... Это и есть 1%!!!!

Mitsukage написал(а):

На крайняк проводником может быть воздух в конце-концов, это тоже вещество)))

Он и есть. Именно он и ветвит так молнию!

0

30

По 51-52 сериям аниме Щиппууден

Свернутый текст

мы чётко слышим и видим, что в руках у Саске

кусанаги

0


Вы здесь » Свободное и приятное общение » интересные темы » Обсуждение техник персонажей