Свободное и приятное общение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободное и приятное общение » интересные темы » Тёмная история клана Учиха: кровь Тенгу


Тёмная история клана Учиха: кровь Тенгу

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

iguru написал(а):

тебе не кажется, что контроль Кьюби и поглащение шарингана - не совсем техники....

ну почему же они доступны только после МШ. Да и потом вызов демона который вытаскивает шаринган это явно дзюцу. А контроль Кьюби только после освоения МШ можно освоить. Да и потом я забыл еще вызов Кьюби

iguru написал(а):

насчёт контроля Кьюби - это просто гендзюцу...по-моему

это еще вопрос. Да и потом гендзюцу это не техника что-ли?

0

32

Главу-то я прочитала,  тока вот в чём вопрос - Саске с помощью шарингана подчинил себе змею Орочимару..и не факт, что он использовал МШ..Способность шарингана - иллюзии, но и с помощью иллюзий можно управлять...

0

33

BlackCat написал(а):

Да и потом гендзюцу это не техника что-ли?

Гендзюцу - это техника...но если это считать за технику только шарингана, тогда непонятно, чем Куренаи пользуется...

0

34

iguru написал(а):

Саске с помощью шарингана подчинил себе змею Орочимару..и не факт, что он использовал МШ..

ФАКТ как раз обратное
для того что-бы использовать гипноз МШ НЕ нужен
вспомните Какаши в третьем фильме

0

35

MILAN написал(а):

для того что-бы использовать гипноз МШ НЕ нужен

Верно!
Просто Наша дорогая Игуру похоже не понимает что шаринган гипноз и шаринган гедзюцу - разные техники, а Саске именно загипнотизировал змею, и Какаши в третьем фильме, и в бою с Забузой - гипноз, а не гендзюцу

И Куренай здесь почему-то, что значит гендзюцу только шарингана???? Ниндзюцу же не принадлежит одному клану их дофига разных видов, как и тайдзюцу много видов, и гендзюцу много видов, один из них куренайский, другой - учиховский

Отредактировано Mitsukage (2008-01-27 21:13:57)

0

36

iguru написал(а):

Способность шарингана - иллюзии, но и с помощью иллюзий можно управлять...

не не не
ничего такого нету и близко
там настоящий гипноз
вспомни хотя бы что там глаза крутятся ( сравненение с гипнозом в нашем РЕАЛЬНОМ представление)
и  смотрят в глаза жертвы

Mitsukage написал(а):

что шаринган гипноз и шаринган гедзюцу разные вещи

вообще да
нужны докозательства
всегад рад

0

37

MILAN написал(а):

нужны докозательства

Какие доазательства? Это же ясно, вспомнить первую схватку Итачи и Какаши, когда он его с помощью МШ в другое измерение перенёс иллюзорное, и когда Какаши гипнотизирует Забузу, чтоб тот делал так же как и он сам, у него тогда действительно "крутился глаз" или вы скриншоты потребуете?))

Отредактировано Mitsukage (2008-01-27 21:21:37)

0

38

iguru написал(а):

Способность шарингана - иллюзии, но и с помощью иллюзий можно управлять...

Но уже было сказано, что для контроля над Кьюби нужен МШ

iguru написал(а):

Гендзюцу - это техника...но если это считать за технику только шарингана, тогда непонятно, чем Куренаи пользуется...

а с чего это надо так считать. Гендзюцу бывают разные, как и водные дзюцу например и т.д.

0

39

BlackCat написал(а):

Способность шарингана - иллюзии, но и с помощью иллюзий можно управлять...
Но уже было сказано, что для контроля над Кьюби нужен МШ

аха
и это не обязательно гипноз
скорее всего подчинение мощное

0

40

BlackCat написал(а):

Гендзюцу бывают разные, как и водные дзюцу например и т.д.

Вот и я пытался это объяснить  https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/130-5.gif

0

41

кто-нибудь из вас помниит, о чём был начат разговор? Похоже, что нет. Я напомню - разговор вёлся о кол-ве техник МШ. Я утверждала, что такие техники, как контроль Кьюби и т.д. - не техники МШ.
а теперь по делу -

BlackCat написал(а):

для контроля над Кьюби нужен МШ

контроль над Кьюби и над змеёй Орочимару - явление похожее. не факт, что контроль над Биджу доступен только для МШ.

Mitsukage написал(а):

шаринган гипноз и шаринган гедзюцу - разные техники

не согласна..это-иллюзия. Гипноз - понятие, отличающееся от понятия "иллюзия". Гипноз - это когда человек действует не по соей воле.Что, в бою с Какаши Забуза действовал как Лунатик? похоже, что именно ты не понимаешь различия слов "иллюзия" и "гипноз"
П.С. конечно, я могу глубоко заблуждаться...

-1

42

iguru написал(а):

не согласна..это-иллюзия. Гипноз - понятие, отличающееся от понятия "иллюзия". Гипноз - это когда человек действует не по соей воле.Что, в бою с Какаши Забуза действовал как Лунатик? похоже, что именно ты не понимаешь различия слов "иллюзия" и "гипноз"
П.С. конечно, я могу глубоко заблуждаться...

Иллюзия шарингана (а именно о ней идёт речь) используется только с помошью МШ - отправление в илюзорное измерение для сведения сума или простого выматывания.

Гипноз используется с помощью обычного шарингана (когда головастики крутятся) и при этом ни змея ни забуза, не отправлялись в илюзорное измерение, они даже не знали в момент гипноза, что ими управляют, в то время как гендзюцу МШ сразу "бросается в глаза"  https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/139-5.gif

Отредактировано Mitsukage (2008-01-27 23:27:21)

0

43

Mitsukage написал(а):

Иллюзия шарингана (а именно о ней идёт речь) используется только с помошью МШ - отправление в илюзорное измерение для сведения сума или простого выматывания.

Гипноз используется с помощью обычного шарингана (когда головастики крутятся) и при этом ни змея ни забуза, не отправлялись в илюзорное измерение, они даже не знали в момент гипноза, что ими управляют, в то время как гендзюцу МШ сразу "бросается в глаза"

по идее, гипноз должен быть мощнее иллюзии. и ещё - не обзательно иллюзия совсем не реальна. Вспомню бой Саске и Итачи.
П.С. по идее, кто-то из нас ошибается именно в лексическом смысле слов "гипноз" и "иллюзия"... https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/129-2.gif

0

44

Иллюзия (гендзюцу) - специальный способ контроля чакры головного мозга твоего противника, с целью наведения на него "глюков"

Гипноз - свойство шарингана, заставляющее противника выполнять действия, которые противник сам не осмысливает, а лишь интуитивно выдаёт.

0

45

так вот лексическое значение этих слов -
ГИПНОЗ, состояние измененного сознания, или транса, в которое человек (субъект) вводится другим человеком (гипнотизером) при помощи внушения. Находящийся под гипнозом, действуя на бессознательном или подсознательном уровне, способен выполнять словесные инструкции гипнотизера. Поведение загипнотизированного обычно напоминает его нормальное поведение в состоянии бодрствования. Но есть одно существенное отличие — исключительная концентрация внимания на внушении гипнотизера и реализации этого внушения. Субъект поддерживает сенсорный и двигательный контакт с окружающим, т. е. способность слушать и понимать речь, беседовать, совершать движения, ходить. Но если внушить, что его нога или рука потеряла чувствительность, он не почувствует укола или какого-либо другого физического раздражения.
Гипноз
(от греч. hypnos - сон), особого рода сноподобное состояние человека и высших животных

Иллюзия - искаженное ощущение или восприятие объективно существующего предмета, явления или действия:
- возникающие под воздействием внешних условий (физические иллюзии); или
- являющиеся следствием особого психо-физиологического состояния человека, отличающегося повышенной эмоциональной возбудимостью (физиологические иллюзии).
лат.Illusio - заблуждение

+1

46

короче получается, что то состояние, которое даёт шаринган - смесь иллюзии и гипноза...и о чём мы спорили...

0

47

Сейчас мы не обсуждаем значение слов в реальном мире, обсуждаем в мире Наруто!! - две важные вещи!

0

48

Mitsukage написал(а):

Сейчас мы не обсуждаем значение слов в реальном мире, обсуждаем в мире Наруто!! - две важные вещи!

понимаешь ли, мы называем вещи из мира Наруто словами из реального мира https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/138-1.gif

0

49

А спор наш, что иллюзия и гипноз - разные вещи

0

50

да ты меня похоже совсем не слушаешь...Понимаешь ли, мы спорим в принципе только из-за принципа - как назвать технику шарингана - гипнозом или иллюзией...

Отредактировано iguru (2008-01-27 23:41:57)

0

51

iguru написал(а):

понимаешь ли, мы называем вещи из мира Наруто словами из реального мира

я имею ввиду то, что гипноз в мире наруто преобретает другое лексическое значение, также как и иллюзия, хочешь сказать в нашем словаре можно найти пояснение слова гендзюцу?
https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/130-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/139-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/256-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/ac/d4/131-5.gif

0

52

ну мы-то их называем на нашем языке..и значение слова "гендзюцу"(с яп - исскусство) в нашем словаре найти можно...

0

53

гедзюцу - искуство илюзий, найди ка мне точное пояснение в словаре, про циркуляцию чакры в головном мозге и всё  такое...

Изначально мы начили спорить о том, что шаринган-гипноз и шаринган-гендзюцу разные вещи, мы слишком далеко ушли от темы, мне кажется

0

54

да я тоже так думаю...а ещё хуже то, что мы совершенно не понимаем доводов друг друга..

0

55

Так вот вернёмся к начальной теме спора, когда используют
шаринган-гипноз: "крутятся головастики" и противники не осмысленно подчиняются и выполняют любое действие, считая его за своё (пример Какаши - Забуза, Саске - змея)
шаринган-илюзия: противник находится в заблуждении или в илюзорном измерении полностью контролируя свои действия. (пример Саске - Итачи, Итачи - Какаши) если ты согласна с этим, то спор закрыт, если нет, то выскажи аргументы почему

Отредактировано Mitsukage (2008-01-27 23:51:57)

0

56

iguru написал(а):

Я утверждала, что такие техники, как контроль Кьюби и т.д. - не техники МШ.

смотри ниже
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

iguru написал(а):

не факт, что контроль над Биджу доступен только для МШ.

ФАКТ
глупо с этим спорить
если б все было так просто
у нас был бы не клан Учих а клан Маньяков БОГОВ
да и кто такой девятихвостый- его называют БОГом огня( вспомни хотя б его 4ех стую миниатюрную копию)         и если его можно контролировать с помощью ШАРИ обычного... смотри выше
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

iguru написал(а):

Mitsukage написал:
шаринган гипноз и шаринган гедзюцу - разные техникине не согласна..это-иллюзия.

КАК С ПОМОЩЬЮ иллюзии заставить ЧЕЛОВЕАК что-либо ДЕЛАТЬ????????????????????????????????
КАК??????????
он закроет глаза и все.
а КАКАШИ ИМЕННО ЗАГИПНОТИЗИРОВАЛ!!!!!!!

+1

57

Mitsukage написал(а):

найди ка мне точное пояснение в словаре, про циркуляцию чакры в головном мозге и всё  такое.

Википедия тоже считается словарём + описание циркулирование чакры в голове - это, уж извини, но всё-таки мистика (околонаучный факт, явление паранауки..)

+1

58

ты представляеш себе мощ КЬЮБИ??????

0

59

iguru написал(а):

Википедия тоже считается словарём

аха
ток википедею делают люди вроде меня с тобой
там любой может добавить инфу о чем-то

0

60

iguru написал(а):

циркулирование чакры в голове - это, уж извини, но всё-таки мистика (околонаучный факт, явление паранауки..)

Это пояснение гендзюцу Джираей для наруто, прозвучавшее в аниме (бой Итачи против Какаши и Наруто, когда Итачи поймал Наруто в гендзюцу, тот вспоминал тренировки с Джираей, пересмотри этот момент пожалуйста)

Отредактировано Mitsukage (2008-01-27 23:55:07)

0


Вы здесь » Свободное и приятное общение » интересные темы » Тёмная история клана Учиха: кровь Тенгу